Казань, 20.06.2022, 18:50

Как расплатиться за ипотеку без участия бывшего мужа - советы и рекомендации

Вопрос №19469191 из г. Петрозаводск
опубликован 20.06.2022, 18:50
Бывший Муж не позволяет оплачивать пол суммы ипотеки. Деньги списывают с его карты. Как мне можно выплачивать ипотеку не переводя ему деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы уже 5 лет в разводе. Я переводила ему на карту пол суммы. Сейчас он отказывается принимать деньги. Говорит будет платить сам а потом пол суммы с меня через суд потребует. Он скрывает свои счета. Зачем ему это надо не могу сказать. Мне интересно как мне платить дальше не трогая его?

20.06.2022, 18:59

Вы созаемщик и можете все это в банке уточнить. Зачем ему - он накопит долг и взыщет с вас половину, вам арестуют счета и возможно он думает, что отнимет у вас долю (он в этом ошибается).

20.06.2022, 19:09

Договаривайтесь с банком, обычно при разводе этот вопрос решается с банком сразу.

20.06.2022, 18:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вам нужно в банк обратиться и просить об отдельном соглашении. Ну или начать просто вносить свою часть, вне зависимости от погашения бывшим мужем.

20.06.2022, 18:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы уже 5 лет в разводе. Я переводила ему на карту пол суммы. Сейчас он отказывается принимать деньги. Говорит будет платить сам а потом пол суммы с меня через суд потребует. Он скрывает свои счета. Зачем ему это надо не могу сказать. Мне интересно как мне платить дальше не трогая его?

20.06.2022, 18:59

Вы созаемщик и можете все это в банке уточнить. Зачем ему - он накопит долг и взыщет с вас половину, вам арестуют счета и возможно он думает, что отнимет у вас долю (он в этом ошибается).

20.06.2022, 19:09