Вопрос о платеже коллекторам после исполнительного листа и продажи долга банком
Нет пока. Надо выяснить, что там с исполните ль ьным производством. Прекращалось ли оно или нет. После этого выяснить заменен ли взыскатель судом, если нет то эти коллекторы никто.
Уважаемая Наталья, нет, вы ничего не должны платить коллекторам. Это какое-то мошенничество в данном случае, можно, наверное, даже обратиться в полицию. Если вы выплатили по исполнительному листу задолженность - на всякий случай возьмите справку у судебных приставов о завершении исполнительного производства. Если выплаты продолжаются в такой справке будет указан остаток долга и сумма выплаченных средств.
Всего доброго.
Добрый день, Наталья! Никаким коллекторам вы ничего платить не должны. C коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с МФО. Вы исполнили решение суда. Коллекторы занимаются просто шантажом и вымогательством. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица, угрожают и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Можете написать жалобу в службу приставов. Кстати, уже есть в практике прецеденты о привлечении коллекторов к ответственности и взыскания с них сумм ущерба.
Или попросите представиться лично, какую организацию они представляют, и попросить говорить почетче и погромче, чтобы запись разговора могли услышать в полиции, куда вы намерены обратиться. Думаю, что это отобьет у них желание звонить вам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !
Дело в том что сумма фиксированная, пристовы мне предоставили выписку о задолжности. Там да,осталась задожность но меньше нежели мне говорят коллекторы.
Здравствуйте, Наталья! Если долг был выплачен, то Вы больше не должны ничего и никому платить; если договор с банком не был своевременно расторгнут, то могли быть основания для начисления задолженности в соответствие с договором, в данное время Вам надо проверить законность начисления задолженности и передачи долга банком коллекторам.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Наталья, у приставов уточняли, сейчас удержания с Вас идут. Не платите ничего коллекторам, если сейчас идут удержания по исполнительному листу через приставов, а в случае угроз - обращайтесь в полицию.
Всего доброго!