Что делать, если ООО банкрот и записи в трудовую не внесли - практические советы при отсутствии контактов с директором и наличии трудового договора
Что делать если ООО банкрот а запись о приеме и увольнении в трудовую не внесли. Контакты директора достать невозможно, вероятно он вообще под следствием, еле достала трудовую, но она без записей. Кто может внести записи? У меня есть трудовой договор. В отношении ООО по сведениям с сайта налоговой открыто конкурсное производство, назначен управляющий.
Здравствуйте. Запись в трудовую книжку может сделать конкурсный управляющий в соответствии со ст. 129 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).
Здравствуйте. С 01.01.2021 года все работодатели обязаны вести электронные трудовые книжки, поэтому если вы устроены после 2021 года, скорее всего ваша трудовая книжка велась электронно. Это можно узнать в пенсионном фонде или можете запросить эту информацию через личный кабинет в госуслугах, или через личный кабинет в пенсионном фонде. Когда будет назначен конкурсный управляющий в принципе можно обратиться к нему и попросить внести запись.