Вопросы по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами по договору займа
Здравствуйте! Можете просить, исходя из размера ставки рефинансирования на день подачи иска в силу закона. Считать по фактическому количеству прошедших дней.
Взыскать убытки можно, только четко доказать, что они возникли в связи с невозвратом долга.
Прибыль с магазина здесь не при чем, но на него можно наложить арест для обеспечения иска. Срок исчисляется с установленной в договоре даты возврата.
Вы задаете слишком много вопросов.
Вы можете взыскать деньги по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами.
Не полученную прибыль Вам никто не взыщет, так как Вы физическое лицо, а не инвестор.
Расчеты по данной статье делаются на платной основе, если хотите сами, то есть различные программы на сайтах судов, которыми и воспользуйтесь.