Тюмень, 21.06.2022, 08:36

Как выходить из долговой ловушки, когда долговики угрожают насилием - история битвы с карточным долгом и формула спасения

Вопрос №19470488 из г. Тюмень
опубликован 21.06.2022, 08:36
Что делать в такой ситуации? Муж проиграл в карты крупную сумму не хорошим людям, долг весь им отдал они от него отстали. Он все рассказал мне и спустя несколько месяцев они снова начали тянуть с него деньги за то, что он мне рассказал, на что муж ответил, что больше платить не будет и обратится в органы. Они сказали, что убьют.
Лучший ответ
Рекомендуется

В орган полиции по факту угрозы ст 119 УК РФ обратитесь.

21.06.2022, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пусть обращается в полицию с заявлением об угрозе убийством.

21.06.2022, 08:37

Обращайтесь в полицию. Юристы вам больше ни чем помочь не могут.

21.06.2022, 08:38

Я думаю, что он не успеет даже дойти до полиции.

21.06.2022, 08:40

Это вы так думаете, на это и расчёт у них.

21.06.2022, 08:44

В орган полиции по факту угрозы ст 119 УК РФ обратитесь.

21.06.2022, 08:49

Согласен с Фадеевым И.П.

21.06.2022, 09:51

Они беспредельщики, от них все можно ожидать.

21.06.2022, 08:47

Тогда молчите в тряпочку дальше и продолжайте платить.

21.06.2022, 08:49