Брату грозит отправка в армию несмотря на проблемы со здоровьем - прошу помощи в разборе ситуации

Мой брат в категории призывников. По результатам медицинской комиссии врач-терапевт выписал ему курс лечения на пол года (проблемы с почками и желудком) , но несмотря на это военный коммисариат выдали ему повестку и планируют его отправить в армию 27 июня. Просьбы на отсрочку до следующего призыва местный военком. Игнорирует. Все справки и выписки от врачей могу прикрепить к сообщениям. Прошу помощи в разборе с этой ситуацией, так как считаю, что действия представителей военкома. Неправомерны.
Лучший ответ

Здравствуйте, Артём.

Прикрепляйте и присылайте результаты обследования, а именно УЗИ почек, если есть - ДНСГ, анализы мочи - общий, по Нечипоренко, биохимический анализ крови, заключение уролога/нефролога, экскреторную урографию.

Также может прислать результат ЭКГД и заключение гастроэнтеролога.

У вас осталось мало времени. Присланная вами информация (желательно, чтобы у вас были подлинники) потребуется для обоснования как заявления в вышестоящую призывную комиссию, так и административного искового заявления в суд.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Подайте жалобу на решение призывной комиссии в суд или вышестоящую комиссию, на период обжалования призыв будет приостановлен.

Доброго времени суток. Единственный законный способ не отправиться в армию уже в этот призыв, это обжаловать его в суде, путем подачи административного искового заявления. Если нужна помощь, обращайтесь, иск можно составить и дистанционно.