На госуслуги пришел штраф. Не указано, за что штраф. Прав нет и машины тоже. Спасибо. Кнопки обжаловать тоже нет.

Лучший ответ

Ситуация странная. Если запрос на сайте ФССП (служба судебных приставов) не даст результатов, то вам необходимо подойти в отдел полиции, в дежурную часть и узнать кто составлял протокол об административном правонарушении. Потом обжаловать в суд (глава 30 КоАП РФ).

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.

Здравствуйте, Залия! Судя по всему это административный штраф (ст.3.5 КоАП РФ), судя по сумме. Однако если Вы ничего не нарушали, то не имели права выносить в отношении Вас постановление. Вам нужно обратиться в это отделение полиции, чтобы ознакомиться с материалами дела (ст.25.1 КоАП РФ) и обжаловать постановление в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.

Залия, здравствуйте!

Это штраф совершенно не связанный с транспортным средством.

1. Это может быть какое-то правонарушение например за распитие спиртных напитков (ст. 20.20. КоАП РФ), мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ).

2. Юристы могут только предполагать, за что вас могли наказать.

3. Рекомендую позвонить в полицию - УМВД России по г.Уфе и уточнить информацию.

4. Возможно это просто ошибка.

Всех благ Вам!

Здравствуйте. У вас на квитанции указано ОП 2 УМВД России по г. Уфе. Также на квитанции имеете номер постановления. Позвоните в это МВД и узнайте по номеру постановления, что за рассылка вам пришла. Может ошибись. А может мошенники вообще. ("Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2022) КоАП РФ Статья 3.5. Административный штраф)

Залия, здравствуйте.

Вам обязательно нужно написать обращение именно в этот Опорный пункт 2 МВД города Уфы, с обязательным указанием номера - идентификатора начислений УИН.

Вам обязательно руководство должно дать ответ, на основании какого документа (Постановления) Вам выписан этот штраф и выдать копию постановления, которую Вы вправе будете обжаловать в установленном КоАП РФ порядке (30.1-30.3 КоАП РФ)

Если окажется, что он ошибочный, то его просто уберут из базы.

______

Источник: статьи 10,11,12 Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

_______

С уважением.