Могут ли судебные приставы, списывать долг за ЖКХ, если из доходов у меня только пенсия по инвалидности?

Лучший ответ

Можете на сайте поискать или обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Могут. Пишите заявление приставу об оставлении минимального размера.

Пенсия по инвалидности как правило ниже прожиточного минимума. Обратитесь к приставам с заявлением. Приложите доказательства мат. подожения, справку о доходах.

Да, могут не более 50%. Вместе с тем,

подайте в фссп заявление о сохранкнии прожиточного минимума.

Добрый день, имеют право на сумму превышающую размер прожиточного минимума в вашем регионе.

Как написать такое заявление?

В сети интернет можно найти образец.