Могут ли судебные приставы, списывать долг за ЖКХ, если из доходов у меня только пенсия по инвалидности?

Вопрос №19471752 из г. Самара
опубликован 21.06.2022, 14:38
Могут ли судебные приставы, списывать долг за ЖКХ, если из доходов у меня только пенсия по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете на сайте поискать или обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

21.06.2022, 14:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Могут. Пишите заявление приставу об оставлении минимального размера.

21.06.2022, 14:39

Пенсия по инвалидности как правило ниже прожиточного минимума. Обратитесь к приставам с заявлением. Приложите доказательства мат. подожения, справку о доходах.

21.06.2022, 14:40

Да, могут не более 50%. Вместе с тем,

подайте в фссп заявление о сохранкнии прожиточного минимума.

21.06.2022, 14:41

Добрый день, имеют право на сумму превышающую размер прожиточного минимума в вашем регионе.

21.06.2022, 16:19

Как написать такое заявление?

21.06.2022, 14:40

В сети интернет можно найти образец.

21.06.2022, 14:41