Буду ждать да и можно ли пройти мед освидетельствование самостоятельно?
Ответьте пожалуйста. Муж работает в органах ВН ш.Москвы. Его остановили и попросили пройти освидетельствование на опьянение. Он отказался, т.к. считает что он прав (он не употреблял). его могут уволить с работы и какие его действия? Спасибо за ответ. Буду ждать да и можно ли пройти мед освидетельствование самостоятельно?
Люберцы, МО.
Самостоятельно можно пройти сразу после этого, но в этом случае смысла нет: ему инкриминируют отказ от мед. освидетельствования, а не вождение в пьяном виде.
Лишить прав могут. Если он работает, скажем, водителем, то это может служить основанием для увольнения.
Не знаю что такое ВН ш Москвы.
Но знаю точно, что за подобные административные правонарушения военнослужащих по контракту увольняли на "раз".
Самостоятельно - нельзя.