Москва, 21.06.2022, 20:45

Пьяный друг заигрался в общественном туалете, ситуация вышла из под контроля

Вопрос №19472900 из г. Москва
опубликован 21.06.2022, 20:45
Стояли в туалете с другом " общественном " Друг был пьяным, справляли нужду в писуар. Проходил мимо пацан лет 8 И посмотрел на моего друга когда он начинал заправлял штаны. Друг дурной, сказал парню на смотри. Парень убежал, друг захохотал, потом моего друга сцепила охрана и куда то его увезли. Мы с его женой не можем не дозвониться не чего. Что нам делать и что ему грозит? Жена в истерике, не знаем что делать. Город Челябинск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, здесь 132 часть 4 УК РФ, при чем в пьяном состоянии, что существенно отягчает положение друга. Нанимайте адвоката, и чем быстрее тем лучше. Поскольку только хороший адвокат сможет помочь в данной ситуации.

УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

21.06.2022, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте, Никита! За развратные действия в отношении несовершеннолетнего могут возбудить дело по статье 135 УК РФ. Стоит поискать адвоката по уголовным делам.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

21.06.2022, 20:47

Почти уверен, что по заявлению "пацана лет 8" Вашему другу грозит ч.2 ст.135 УК РФ, квалифицирующая совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, санкция предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. В таком случае следы друга надо искать в следственном комитете, так как указанное преступление - его подследственность, а не полиции. А самого друга - в следственном изоляторе. С малолетними сейчас "шутить и веселиться" надо крайне осторожно. Извините, действительно, если Вы уверены, что пацану еще нет 12 лет, то квалификация скорее всего будет п.б ч.4 ст.132 УК РФ: от 12 до 20 лет лишения свободы. Такая практика.

21.06.2022, 21:01

С пьяным развратником работают следаки Следкома! Видимо, у парнишки оказались солидные родители!

Самое опасное - что для малолетнего (до 14 лет) будет не ст. 135 УК РФ, а ст. 132 УК РФ, а там всё намного строже!

Вы бы адвоката нашли и в свидетели пошли - над этим подумайте!

21.06.2022, 21:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да здесь доказательств нет.

Что там пацан сказал, ни о чем не говорит.

Другу надо ничего не говорить.

Как такового состава правонарушения нет.

Развратных действий здесь также не наблюдается.

132 УК РФ не применяется, надо еще доказать сами действия.

- см. ст. 14 УПК РФ.

21.06.2022, 23:34

Даже если это 135 ст то какая часть, если пацан не достиг 12 лет.

21.06.2022, 21:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это не 135-я, а 132-я часть 4 УК РФ, в силу примечания к статье 131 УК РФ.

От 12 до 20 лет лишения свободы. Попал Ваш кореш, причём всерьёз.

21.06.2022, 21:12

Тут ст. 132 УК РФ часть 4 - от 12 до 20 лет... со всеми вытекающими.

Отбиваться будет трудно!

21.06.2022, 21:53

Напишите ваш конкретный вопрос.

21.06.2022, 23:10