Суд отказал в продлении срока на оплату госпошлины - подлежит ли жалоба Демина удовлетворению? Какие основания для продления процессуальных сроков?
Суд оставил без движения исковое заявление Демина по причине отсутствия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, установив двухдневный срок на исправление недостатков.
Демин обратился к судье с просьбой увеличить данный срок до двух недель, так как за два дня не сможет собрать сумму, необходимую для оплаты.
Судья отказал в продлении срока и по истечении двух дней возвратил Демину исковое заявление со всеми приложенными материалами. Демин обжаловал определение суда о возвращении искового заявления.
Подлежит ли жалоба Демина удовлетворению? В каком порядке и по каким основаниям могут быть продлены процессуальные сроки?
Здравствуйте
Задачи для студентов решаются платно.
Добрый день!
Решение задач - платная услуга.
Сроки можно восстановить или подать новое заявление.