Я объяснил что в договоре такого пункта нет и магазин ничего про зто не сказал.
Здравствейте. В 2011 году я взял в магазине в кредит бытовую технику. Кредит был оформлен на два года. Через три месяца я досрочно решил погасить долг. Согласно графика платежей, выданный мне магазином я полностью оплатил кредит. Оператор банка по телефону подтвердила поступление денег на счет банка и поблагодарила за сотрудничество. Спустя один год и два месяца мне на телефон приходит смс о долге в две тысячи рублей. Я позвонил в банк, на что оператор ответила, что у меня нет заявления о досрочном погашении кредита. Я объяснил что в договоре такого пункта нет и магазин ничего про зто не сказал. Сейчас звонят со службы по погашению долгов. Это происходит на протяжении пяти месяцев. Я предложил им подать на меня в суд по месту жительства, но они ссылаются на то что мне придется потом оплачивать еще больше и начинают разговор о долге. В суд они не подают. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий! Если в Вашем договоре кредита нет пункта, запрещающего досрочное погашение кредита, то тогда Вы правы. Магазин в Вашем случае не причем. Денежные разногласия Вы должны решать с кредитором - банком. В данной ситуации Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении лиц службы по погашению долгов к уголовной ответственности за вымогательство с Вас денежных средств.
Огромное спасибо.
вы правильно посоветовали им подать на вас в суд, вероятно только там и решится конфликт.
Спасибо