Правомерны ли вызовы на работу в выходные дни и есть ли право отказаться от них у сотрудников ЧОПа?
У меня такой вопрос. Моя супруга работает в ЧОПе (частное охранное предприятие), и её постоянно вызывают на работу в выходные дни (режим работы сменный, день, ночь и два выходных). На сколько правомерны действия руководства ЧОПа, и имеет ли супруга право отказаться от выхода на работу?
Насколько законно сказать очень сложно.
Так как в подобных организациях может быть установлен суммированный учет рабочего времени, и рабботники выходят на работу по графику.
Вы об этом ничего не пишите.
Если у супруги установлен график работы с выходными в субботу и воскресенье, то такие вызовы на работу без её согласия незаконны.