Человека осудила первая инстанция, за это время он подал на апелляцию, считается ли, что приговор 1 инстанции вступившем в силу?

Лучший ответ

Если до вступления приговора в законную силу подана апелляционная жалоба, то он не вступил в законную силу. Вступит с момента рассмотрения апелляционной жалобы.

Спасибо, за конкретный ответ

Решение вступит в законную силу с момента определения апелляции.