Какие доходы учитываются при взыскании алиментов?
Александр, по умолчанию это не считается доходом.
За прошедший период вообще чаще всего нет оснований взыскивать, а хотеть и просить она может все что ей угодно, это не значит, что суд ей обязательно удовлетворит.
Нужны основания (ст. 107 СК РФ)
Добрый день. Алименты взыскиваются со всех доходов. Если поступления на карту были от физ лиц за какие-либо услуги/работы, они будут считаться доходом.
Если она подаст в суд, то или вы принесете в суд справку о доходах, зп или суд сам сделает запрос. Даже может сведения из налоговой запросить. Все ваши переводы от частных лиц и прочее не будут рассматриваться в качестве доходов с которых можно взыскать алименты.
Если докажет, что эти поступления носят доходный характер, то да. Все субъективно, и конечную оценку даст суд.
Если докажет, что эти поступления носят доходный характер, то да. Все субъективно,