Волгоград, 22.06.2022, 09:16

Гость отеля требует заселиться по старой букинговской цене - на что может сослаться отель?

Вопрос №19474061 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2022, 09:16
Гость отеля бронировал через букинг в 2021 г. Заезд в сентябре 2022 г. Отель разослал письма сообщив что данная площадка не работает на территории РФ и если осталась заинтересованность в пазмещении просим связаться с отелем но цена в конечно сейчас другая. Отель готов предоставить скидку 10%. гость требует заселить по старой акционной букиновской цене что почти в 2 раза дешевле. На какой закон можно сослаться. Что бы отказать гостю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сошлитесь на:

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

IV. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг.

22.06.2022, 09:54

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

По коммерческим вопросам стоимость услуги - от 40000 рублей при 100% предоплате.

22.06.2022, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Услуга платная, можете в личку к любому юристу.

22.06.2022, 09:44

Развод на платные услуги. Нужно прописывать что услуги платные.

22.06.2022, 09:43

Правила сайта нужно внимательно читать, а потом высказываться.

22.06.2022, 11:04