Военнослужащий народной милиции ЛНР с российской пропиской и без паспорта ЛНР задается вопросом - автопродление контракта и возможность ухода
Прекращение контракта в одностороннем порядке - дело личное (м/б доп. условия). Автопродление (пролонгация) предусмотрено, если это предусмотрено самим контрактом (по согласию сторон, разумеется).
Вы вправе не заключать новый контракт. Ваше участие в боевых действиях как гражданина РФ д.б. по Российскому контракту после завершения украинского.
Самим контрактом не предусмотрено. Наши юристы говорят что сейчас никого не увольняют. Предлагают заключить новый контракт. Имею ли я право не заключать новый контракт и уйти по окончанию действующего контракта.