Как защитить свою муниципальную квартиру при разводе, когда есть несовершеннолетние дети и муж не прописан?

Развожусь с мужем, есть трое несовершеннолетних детей. Квартира муниципальная, муж в ней не прописан. Сказал, что после развода имеет право жить в моей квартире, так как тут дети (это правда? Придется терпеть его до 18 летия младшего ребенка?

Лучший ответ

Нет, если он не прописан, то его никто не вселял, следовательно у Вас есть право заявить иск о его выселении.

Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Не имеет он такого права. Выписывайте и выселяйте его через суд, если не хочет добровольно.

Если прописан, то имеет право, пока не снимите с рег учета через суд.

Спасибо за ответ!