Какие документы предоставить в суд на раздел имущества, только мое свидетельство о праве собственности или дочкины тоже нужны?

Вопрос №1947441 из г. Чита
опубликован 07.10.2012, 15:05
Дом и земельный участок у нас в долевой собственности с дочерью по 1/2,подала на развод с мужем. Какие документы предоставить в суд на раздел имущества, только мое свидетельство о праве собственности или дочкины тоже нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос нуждается в уточняющей информации. Видимо, дом и з/у куплены вами в браке, 1/2 принадлежит вам и может быть разделена между вами и вашим мужем? Тогда документы на долю дочери не нужны, ее доля не подлежит разделу.

07.10.2012, 15:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Eлена, а какое имущество вы собрались делить? Свою долю?

07.10.2012, 15:06

Елена, это действительно так. Все что куплено в браке считаетсчя совместной собственностью супругов и делится между ними. так вам то зачем подавать иск о разделе имущества? Пусть муж подает, если ему надо

07.10.2012, 15:40

Ольга Павловна! Дом покупали в браке и говорят, что мою 1/2 доли разделят. Законно ли это?

07.10.2012, 15:38