Как изменится оплата квартплаты, если бабушка передаст свою квартиру на внучку 13 лет?
Бабушка хочет написать дарственную на свою квартиру на внучку 13 лет. В этой квартире бабушка останется жить и будет прописана, как и была раньше. Внучка прописана и живёт в другой области. Вопрос: потеряет ли бабушка в этом случае льготы на оплату квартплаты? (смена собственника на несовершеннолетнего собственника)
Частично: только те льготы, которые полагаются собственнику (за содержание и ремонт, капремонт и т.п.).
А что с налогом за квартиру будет происходить в таком случае. Собственником будет являться несовершеннолетний ребёнок.
Налоги будут начисляться собственнику (ребенку), а оплачивать их будут родители этого ребенка.