Правда ли, что если у меня ребёнок до 5 лет мне не должны давали классное руководство в школе.
Елена, это неправда. Закон не содержит такого ограничения!
Согласно разъяснениям указанным в Письме Министерства образования и науки РФ от 21 июня 2001 года N 480/30-16 [О Методических рекомендациях по организации деятельности классного руководителя в общеобразовательных учреждениях] следует что:
Классный руководитель назначается с согласия педагогического работника приказом руководителя общеобразовательного учреждения на основании решения педагогического совета.
Здравствуйте. Нет такого в законе. Классное руководство от возраста ребенка не зависит.