Исковое требование на истребование документов у председателя ТСЖ - что нужно указать в заявлении и как происходит процесс в суде?
У нас классика жанра-у председателя ТСЖ не выбить документы (сметы, договора, решения правлений и собраний и т.д.)Правление-это её люди, мы инициативная группа-несколько человек. Как должно звучать исковое требование в нашем заявлении в суд. Например так: Прошу истребовать запрашиваемые документы у Председателя ТСЖ? Или как-то по-другому? Я не очень понимаю, когда в ТСЖ отказывают в таких просьбах, а по телевизору заявляют: Идите в суд и требуйте через суд... Поясните, пожалуйста, суд в таких случаях затребуют копии запрашиваемых нами документов в ТСЖ и нам их передадут? Как-то странно и я не совсем понимаю-может такое быть или как-то по-другому всё происходит при таких ситуациях? Спасибо всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Для начала отправьте заказное письмо с описью вложений с требованием выдать вам Устав и иные документы ТСЖ, либо это заявление в двух экземплярах отнесите в ТСЖ, чтобы вам на одном поставили штамп/печать с входящим номером.
Если в течении месяца документы не передадут - то в суд
Спасибо,но ответа в Ваших пояснениях я ,честно говоря ,не увидела. Естественно,мы писали заявления и они с отметками о вручении у нас на руках. Что вы отвечаете идти в суд, мы и так указали в своём вопросе.Это все говорят. И вы повторяете. Мы же не спросили-куда нам идти ?Вопрос сформулирован в нашем обращении на сайт. С уважением.Елена