Назначена пенсия с учетом стажа до 2002 года - что будет со стажем после переезда?
Я переехала из Казахстана в 2017 году, мне назначена пенсия с учетом стажа до 01.01.2002 г, а остальной стаж 16,5 лет во внимание не взят. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Правомерно. Стаж и для граждан РФ, работающих в РФ, учитывается только до 01.01.2002 года в расчете пенсии. С 2002 года в расчете пенсии участвуют взносы, уплаченные в ПФР.