Как выйти из ТСЖ и избежать минусов - опыт жильцов жилого дома в незавершенном строительстве
Даже, если Вы не являетесь членом ТСЖ, Вы вправе иметь доступ ко всей информации, касающейся деятельности ТСЖ, относящейся к управлению, содержанию общего имущества, принадлежащего ВСЕМ собственникам (а не только членам данного ТСЖ) домов, находящихся в управлении ТСЖ.
Кроме того у ТСЖ обычно НЕТ НИЧЕГО своего. Практически ВСЁ общее имущество принадлежит ВСЕМ собственникам указанных домов.
Вы вправе в ЛЮБОЙ момент прекратить своё членство в ТСЖ, направив своё заявление в Правление ТСЖ, руководствуясь ч. 2. ст.
Никаких преференций членство в ТСЖ - не даёт, а вот именно членские взносы не член ТСЖ естественно - не уплачивает, а выстраивает СВОИ отношения с ТСЖ на основе договоров на предоставление тех или иных услуг.