Где в Казани заказать экспертизу после ремонта перепланировки? Стоимость и средняя цена услуги.

Где в Казани и за какую цену можно заказать экспертизу после ремонта перепланировки, подскажите, пожалуйста? И какая в среднем цена такой экспертизы?

Лучший ответ

Здравствуйте Джамиля

Можно воспользоваться сайтом uslugi.yandex.ru

Выбрать организацию например:

Арбакеш

+7 (843) 273-85-39

+7 (906) 322-15-11

Казань, Сибирский тракт, д. 23

arbakesh.kazan@mail.ru

По итогам независимой строительной экспертизы составляется Заключение эксперта, в которое входит:

1. Описание работ, проведенных в рамках экспертизы:

визуальные и инструментальные обследования, проведенные для определения состояния основных конструкций, фасадов, отделки;

визуальные и инструментальные обследования, проведенные для определения общего технического состояния инженерных сетей, систем и оборудования, а также оценки их работоспособности;

фотофиксация обнаруженных дефектов;

составление ведомости дефектов;

анализ фактического объема работ, выполненных подрядчиками, а также стоимости этих работ; сравнение полученных экспертами данных с расчетами, предоставленными подрядчиками.

2. Выводы по итогам проведенных работ. Эксперт также может дать свои рекомендации по дальнейшей эксплуатации здания, если это необходимо.

3. Собранные фотоматериалы: фотографии самого объекта, а также обнаруженных дефектов.

_______________________________________

Но рекомендовать вам именно какую организацию выбрать юрист не может, этот вопрос обсуждается индивидуально в рамках ст. 779 ГК РФ

________________________________________

Так же по цене узнать можете, только при выборе организации.

Благодарю Вас!

Об ЭТОМ надо узнавать в "оценочных организациях", имеющих право на данный вид деятельности.

У разных организаций и расценки - разные. Так что сказать что-либо конкретное относительно цены услуги - не представляется возможным.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Джамиля, здравствуйте.

Это поисковик по Казани. Можете выбрать любое учреждение, кто занимается экспертизами после ремонта перепланировки.

Стоит отметить, что цены у всех разные

_____

ekspertizy.org

Вот этот центр позиционирует себя как экспертное учреждение по недвижимости:

Центр независимой оценки Эксперт на Бутлерова

В каталоге Экспертизы с 03.03.2020

Адрес

Россия, Республика Татарстан, Казань, улица Бутлерова, 35/15.

_____

Институт судебных экспертиз и криминалистики (Institute of Judicial Examinations and Criminalistics)... еще

Адрес: Россия, Республика Татарстан, Казань, улица Волкова, 77

Метро: Суконная слободаПлощадь Габдуллы ТукаяКремлёвская

Район: Вахитовский

Сайт:

Email: info@ceur.ru

_____

Источник: Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 N 135-ФЗ (последняя редакция)

При проведении оценки заказчик оценки вправе:

требовать и получать от оценочной компании, оценщика обоснование выводов по результатам оценки;

получать от оценочной компании, оценщика отчет об оценке в срок, установленный договором на проведение оценки;

осуществлять иные права, вытекающие из договора на проведение оценки.

______

С уважением.

Спасибо за полезный совет!