Где в Казани заказать экспертизу после ремонта перепланировки? Стоимость и средняя цена услуги.
Где в Казани и за какую цену можно заказать экспертизу после ремонта перепланировки, подскажите, пожалуйста? И какая в среднем цена такой экспертизы?
Здравствуйте Джамиля
Можно воспользоваться сайтом uslugi.yandex.ru
Выбрать организацию например:
Арбакеш
+7 (843) 273-85-39
+7 (906) 322-15-11
Казань, Сибирский тракт, д. 23
arbakesh.kazan@mail.ru
По итогам независимой строительной экспертизы составляется Заключение эксперта, в которое входит:
1. Описание работ, проведенных в рамках экспертизы:
визуальные и инструментальные обследования, проведенные для определения состояния основных конструкций, фасадов, отделки;
визуальные и инструментальные обследования, проведенные для определения общего технического состояния инженерных сетей, систем и оборудования, а также оценки их работоспособности;
фотофиксация обнаруженных дефектов;
составление ведомости дефектов;
анализ фактического объема работ, выполненных подрядчиками, а также стоимости этих работ; сравнение полученных экспертами данных с расчетами, предоставленными подрядчиками.
2. Выводы по итогам проведенных работ. Эксперт также может дать свои рекомендации по дальнейшей эксплуатации здания, если это необходимо.
3. Собранные фотоматериалы: фотографии самого объекта, а также обнаруженных дефектов.
_______________________________________
Но рекомендовать вам именно какую организацию выбрать юрист не может, этот вопрос обсуждается индивидуально в рамках ст. 779 ГК РФ
________________________________________
Так же по цене узнать можете, только при выборе организации.
Об ЭТОМ надо узнавать в "оценочных организациях", имеющих право на данный вид деятельности.
У разных организаций и расценки - разные. Так что сказать что-либо конкретное относительно цены услуги - не представляется возможным.
Ответ отключен модератором
Джамиля, здравствуйте.
Это поисковик по Казани. Можете выбрать любое учреждение, кто занимается экспертизами после ремонта перепланировки.
Стоит отметить, что цены у всех разные
_____
Вот этот центр позиционирует себя как экспертное учреждение по недвижимости:
Центр независимой оценки Эксперт на Бутлерова
В каталоге Экспертизы с 03.03.2020
Адрес
Россия, Республика Татарстан, Казань, улица Бутлерова, 35/15.
_____
Институт судебных экспертиз и криминалистики (Institute of Judicial Examinations and Criminalistics)... еще
Адрес: Россия, Республика Татарстан, Казань, улица Волкова, 77
Метро: Суконная слободаПлощадь Габдуллы ТукаяКремлёвская
Район: Вахитовский
Сайт:
Email: info@ceur.ru
_____
Источник: Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 N 135-ФЗ (последняя редакция)
При проведении оценки заказчик оценки вправе:требовать и получать от оценочной компании, оценщика обоснование выводов по результатам оценки;
получать от оценочной компании, оценщика отчет об оценке в срок, установленный договором на проведение оценки;
осуществлять иные права, вытекающие из договора на проведение оценки.
______
С уважением.