Как приватизировать долю в квартире кооперативной?
Нет в квартирах ЖСК ребенок не участвует в приватизации. Супруг вправе участвовать, если пай выплачивался в браке.
Здравствуйте. А кооперативной квартире ребенок не имеет доли. Более того, кооперативную квартиру нельзя приватизировать. Она покупается в собственность.
Да, дети также имеют право.
Надо для выяснения всей ситуации получить выписку ЕГРН о переходе прав на квартиру. Только после этого станет понятно, на каком основании мама получила квартиру и какие права есть у ребенка. Второй взрослый где? Кто он ребенку? Что с ним? Это может быть очень важно.