Самара, 22.06.2022, 16:40

Судебный пристав вынес исполнительный сбор в размере 274 тыс. рублей, но на госуслугах сумма увеличилась до 292 тыс. рублей - как это произошло, можно ли приостановить производство и сохранить прожит

Вопрос №19475715 из г. Самара
опубликован 22.06.2022, 16:40
Судебный пристав 21.01.22. Вынес исполнительный сбор. .. Долг у банка 256 тыс. Плюс сбор 17 тыс. и того стало 274 тыс. Сегодня захожу на госуслуги там еще 17 тыс. Т.е. стало 292 тыс. как это возможно? Получается два? За полгода? И можно ли приостановить исп. произдво? До октября? И слышала что можно написать заявление чтоб оставляли прожиточный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, узнайте у пристава. Возможно вам продолжают насчитывать и взыскивать проценты за за пользованием денежных средств. Сказать сложно, это нужно у пристава уточнять. Да, такое заявление вы можете написать приставу, у которого находится ваше исполнительное производство.

22.06.2022, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.06.2022 №405

О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 10.12.2021 № 979 «Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2022 год»

В соответствии с решением Президента Российской Федерации Путина В.В., принятым на заседании Президиума Государственного совета Российской Федерации 25 мая 2022 года, об увеличении с 1 июня 2022 года величины прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на 10% и постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2022 № 973 «Об особенностях исчисления и установления в 2022 году минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума, социальной доплаты к пенсии, а также утверждения коэффициента индексации (дополнительного увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, коэффициента дополнительного увеличения стоимости одного пенсионного коэффициента и коэффициента дополнительной индексации пенсий, предусмотренных абзацами четвертым - шестым пункта 1 статьи 25 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 10.12.2021 № 979 «Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2022 год» следующие изменения: дополнить пунктом 2 следующего содержания:

«2. Установить с 1 июня 2022 года величину прожиточного минимума в Самарской области:

на душу населения - 13085 рублей; для трудоспособного населения - 14263 рубля; для пенсионеров - 11253 рубля; для детей - 12692 рубля.»;

пункты с 2 по 4 считать пунктами с 3 по 5 соответственно.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2022 года.

22.06.2022, 17:08

Какая ст. о прожиточным м. У судеб. Приставах.

22.06.2022, 17:06

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с п. 5.1. ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода. В заявлении должника-гражданина указываются:

1) фамилия, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона;

2) реквизиты открытого ему в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

3) наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении.

22.06.2022, 17:17