Как действовать, если соседи построили септик на меже и баню рядом со стеной вашего дома?
Скажите что делать, если соседи построили септик (выгребную яму для фикалий) на меже. Мой дом стоит на меже, построен до 2000 г., разрешение соседей Имеется! .Эти же соседи, рядом со стеной моего дома вырыли канализационную яму. И еще Эти же соседи, на этой же меже, впритык к стене моего дома построили баню. Что делать? Спасибо заранее.
Здравствуйте Ирина!
Только в судебном порядке разрешать данный спор.
Направляйте письменную претензию соседям об устранении недостатков, так как нарушают Ваши права, и далее на основании претензии в суд в силу ст. 304 ГК РФ.
В рамках судебного дела ходатайствовать о проведении экспертизы по поводу нахождения септика и бани.