С данным постановлением не согласен, хочу его обжаловать, только не знаю в какой суд по месту жительства или по месту ГИБДД?
Сегодня пришло письмо со штрафом зафиксировано превышение скорости на камере, на фотографии кроме фар и номера не возможно определить модель машины и ее цвет, так как было снято с темное время суток и на черной фотографии две фары и полоска с номером. С данным постановлением не согласен, хочу его обжаловать, только не знаю в какой суд по месту жительства или по месту ГИБДД?
По месту нахождения органа, вынесшего постановление, в районный суд. Ч. 1 ст. 30.1 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Андрей, добрый день!
Мировому судье по месту нахождения ГИБДД, постановление которого Вы хотите обжаловать, фактически, по месту совершения правонарушения, за которое в отношении Вас было вынесено Постановление.
Всего доброго,
С уважением,
Можете обжаловать вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.