Как защитить свои интересы при продаже доли в квартире, зарегистрированной наложенным арестом?
Речь же об одной квартире. А потому эти доли не могут быть разными жилыми помещениями. Подайте жалобу старшему приставу, что Ваше единственное жильё. А доля у жены пусть реализовывается..
Вопрос о соразмерности стоимости имущества должника взыскиваемым суммам решается судом. А поскольку «соразмерность» – понятие оценочное, то у пристава, взыскателя и должника могут быть разные представления о соразмерности стоимости имущества взыскиваемым суммам. Точку может поставить только суд.
Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо больше информации.