Действия после падения столба на припаркованный автомобиль - поиск виновника, требование компенсации и роль адвоката
Как нужно действовать в ситуации, когда на припаркованный автомобиль упал столб с тремя дорожными знаками. Как искать виновника и с кого требовать компенсацию, действительно ли лучше нанимать адвоката?
Спасибо. Мария. Москва.
Мария, нужно вызвать ГИБДД, чтобы они зафиксировали повреждения и причину.
Если есть КАСКО, то обращайтесь в страховую компанию, если нет, то нужно искать виновника.
Ответчиком должна быть обслуживающая организация, на чьей территории стоял столб.
Нужно будет сделать оценку ущерба и написать претензию, если в добровольном порядке не выплатят, то нужно будет обращаться в суд.
Самостоятельно будет сложно справиться, Вам нужна юридическая помощь.
С Уважением,
Вы можете действовать самостоятельно и доказать, что имело место либо страховой случай, либо обратиться в организации, в обязанность которой входит обслуживание столба, который упал!Обратившись к адвокату, Вы получите квалифицированную юридическую помощь и поэтапно шаги действия в данной ситуации!Но самое первое - это обязательно необходимо зафиксировать данный факт при помощи сотрудников ГИБДД, что бы потом можно было предъявить и оценить ущерб!