Покупка квартиры у свекрови - возможно ли оформить договор на всех членов семьи, включая малолетнего ребенка?
Мы собираемся купить квартиру у свекрови, но ее нужно будет оформить на всех членов семьи и в договоре будет маллолетний ребенок. Возможно ли это?
Лучший ответ
Возможно, определите доли, в том числе, и долю ребенка. От его имени при заключении договора выступите сами, как законный представитель. В Вашем случае на стороне продавца одно лицо, а на стороне покупателя - несколько.
ст. 308 ГК РФ:
1. В обязательстве в качестве каждой из его сторон - кредитора или должника - могут участвовать одно или одновременно несколько лиц.