Могу ли я открыть ИП с российским паспортом, но пропиской в ДНР.
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя иностранный гражданин должен представить:
.
копию паспорта иностранного гражданина или копию иного документа, признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (подп. «в» п. 1 ст. 22.1 Закона о государственной регистрации, п. 1 ст. 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; далее – Закон о правовом положении иностранных граждан);
.
копию документа, подтверждающего право иностранного гражданина постоянно или временно проживать в Российской Федерации (подп. «е» п. 1 ст. 22.1 Закона о государственной регистрации).
Подтверждением того, что иностранный гражданин вправе постоянно проживать в России, является вид на жительство (абз. 8 п. 1 ст. 2 Закона о правовом положении иностранных граждан).
.
В качестве документа, подтверждающего право временно проживать в Российской Федерации, выступает разрешение на временное проживание. Его оформляют в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина (абз. 7 п. 1 ст. 2 Закона о правовом положении иностранных граждан, п. 66 Административного регламента по предоставлению ФМС России государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 40; далее – Административный регламент по предоставлению услуги по выдаче разрешения на временное проживание).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, Вы можете открыть ИП.
Здравствуйте, да можете. Вам в любом всё равно нужно будет указывать регистрацию в РФ и за пределами РФ.