Москва, 23.06.2022, 13:21

ИП Корнилов выкупил долг у Кредито 24 - как узнать правду о кредитном договоре и затребовать свои данные

Вопрос №19478299 из г. Москва
опубликован 23.06.2022, 13:21
ИП Корнилов выкупил долг у кредито 24! Как и у кого затребовать информацию о кредитом договоре? Ведь у кредито 24 ложная информация! В общем я не брал у кредито 24 деньги а они повесели 5000+проценты:-(У них мои данные только ФИО и все номер телефона и адрес другой но документы почему-то мои:-(Подскажите куда написать что-бы ознакомится со всеми данными? Если можно то подскажите где взять образец заявления по которому можно затребовать у них свои данные! ИП Корнилов С.Ю утверждает что данные все верные!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вообще не брали у них денег, вернее и у банков в том числе (например Сириус - коллекторы Альфа-банка), то можно в судебном порядке признать договор недействительным и исключить сведения из Кредитной истории. Подаете иск по закону о защите прав потребителя. Такой иск можно подать по месту регистрации Истца, нот прежде нужно направить Ответчику претензию для досудебного урегулирования спора и если в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП добровольно не удовлетворят, то подаете иск.

01.07.2022, 08:42

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию индивидуальному предпринимателю.

23.06.2022, 13:22

образец заявления

Произвольная форма: кому, от кого, просьба, подпись, дата.

23.06.2022, 13:22

Поскольку кредитор теперь это ип, требовать информацию нужно с него, НО, если вы не брали деньги ни у кого, то необходимо признавать сделку недействительной, иначе эти 5000 превратятся в огромный долг.

23.06.2022, 13:23

Кредито 24 мог также купить долг у кого-то другого, что конкретно пришло Вам от Корнилова?

23.06.2022, 13:23

Не кредито 24, не Сириус-Трейд не дают копии документов:( ( (кредито 24 говорит:" вы больше не наш клиент" , а Сириус-Трейд говорит: "договор по кредиту у кредито 24, а договор цессии" - они сказали предоставят после оплаты того, что я не брал! В договоре есть за что зацепиться только они не дают копии:( ( (Может есть статья на которую можно сослаться чтобы получить копии?

01.07.2022, 08:37

На обращение гражданина (письменное) предоставляют ответ в соответствие ФЗ-59 в срок 30 календарных дней.

01.07.2022, 08:45

Александр, если не брали, можно обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным.

01.07.2022, 21:00