Как уволить работника на частичную занятость и сохранить только одну из должностей?
Какая должность основная? Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон, либо по собственному желанию. Просто так расторгнуть трудовой договор невозможно.
Трудовым законодательством предусмотрены следующие основания прекращения (расторжения) трудовых отношений:
общие основания прекращения трудового договора (статья 77 Кодекс)
расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статья 81 Кодекса) прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (статья 83 Кодека)
И работать вы имеете право по графику работы с которым Вас должны знакомить. Не можете работать полный день на 0,5 ставки.