Ставрополь, 23.06.2022, 14:32

Вахтовик не смог явиться на суд - что делать, если прошение о переносе заседания было отклонено?

Вопрос №19478693 из г. Ставрополь
опубликован 23.06.2022, 14:32
Вызвали в суд по делу об административном нарушении. Работаю вахтовым методом в другом конце страны. Женой было написано прошение о переносе судебного заседания, в связи с невозможностью явиться в суд. В качестве доказатёльства предоставили билет и график с места работы. Но заседание перенесли не на месяц, как мы просили, а на 6 дней. Прлучается, что я дважды не явился на заседание. Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никак. Рассмотрят в ваше отсутствие. Если будете не согласны с решением, обжалуйте его по основаниям уважительности неявки.

23.06.2022, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В постановлении суда, написано, что я не предоставил заявление с прошением о переносе заседания и никаких доказательств, но в том-то и дело, что и заявление и доказательства были предоставлены, но судья их почему-то проигнорировал. Получается было нарушено моё право на перенос заседания по уважительной причине?

29.06.2022, 19:14

Каким образом вы предоставляли доказательства? Направляли по почте, передачали курьером?

29.06.2022, 20:53