Налог при продаже квартиры - есть ли обязательство платить при продаже купленной в 2017 году в 2022 году?
Нужно ли платить налог за продажу квартиры купленной в октебре 2017 году, при продаже в июле 2022 году? Квартира в собственности одна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если это единственное жилье, без налога ее можно продать уже через 3 года, то есть налог вы платить не будете. Декларация тоже не нужна.
Но если вы в браке и купили с мужем квартиру, которая сейчас зарегистрирована только на него, ваша квартира не будет считаться единственным жильем, то есть срок должен быть 5 лет - до октября 2022 года.