Как наследственный вопрос может влиять на получение жилищной помощи
Стояла в очереди, как нуждающеяся в улучшении жилищных условий. Приходилось меньше 12 м² на человека. После смерти мамы (собственник дома), вступили в наследство дети, т.е.1/6 в равных долях. Общая S дома 165,1 м²,прописанных после смерти мамы 13 чел. Сняли с очереди, мотивируя, что 165,1÷13=12,7 м²,что превышает нуждаемость на 0,7 м².
Законно ли при расчёте нуждаемости учитывать всех прямых родственников, если заявитель имеет:
1)лишь 1/6 от 165,1 м²,т.е 27,5 м²
2)ведет раздельное хоз-во и бюджет
3) имеет 3 несов. Детей, т.е. в его семье 4 человека.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с полным текстом документа, который издала администрация, когда исключила Вас из очереди.