Как гарантировать безопасность при переводе первоначального взноса при лизинге автомобиля онлайн?
Такая ситуация, беру машину в лизинг, офиса в городе нет, весь документооборот происходит онлайн. Но перед тем как будут выкупать машину, там есть первоначальный взнос 20% от стоимости авто.
То есть 168 тысяч.
Без оплаты первого взноса выкупать авто они не будут.
Меня смущает то, что этот первый взнос им надо переводить. Боюсь попрощаться с этими деньгами. Ведь сейчас много мошенников.
Какую альтернативу можно придумать этому? Как удостовериться в том, что они выкупать машину у продавца?
Здравствуйте! Пока ничего подозрительного не вижу, но вы правы, стоит все проверить. Во первых необходимо навести справки о компании, изучить отзывы, рейтинг, давно ли на рынке, если это надёжная компания с опытом, например, каркаде или Европа, можете смело с ними работать.