Проблемы с договором лизинга - начисление процентов с даты заключения, требования вернуть машину без возврата первоначального взноса
В начале декабря был заключен договор с лизинговой компанией, однако машину получили только в самом конце декабря, спустя 2 неделе после внесения первого взноса. При этом ВЭБ лизинг начал начислять проценты не с даты фактической выдачи автомобиля, а с даты заключения договора. Многократные разговоры решить этот вопрос, чтобы мы начали платить с того дня, когда действительно ВЭБ-лизинг выполнил свое обязательство, ни к чему не привели. Сейчас они требуют вернуть машину и расторгнуть договор, при этом не собираются отдавать первоначальный взнос. Машина сейчас в командировке, и чисто физически пригнать ее не получиться. Что делать в этой ситуации и как разговаривать с банком.
Обращайтесь на консультацию со сканами документов. Попробуем разрешить этот вопрос в Вашу пользу