Взыскание задолженности на зарплатную карту по исполнительному листу на девичью фамилию - возможности банка и судебного пристава
У приставов налажен централизованная автоматизированная система межведомственного обмена с гос структурами и кредитными учреждениями. Это не проблема, узнать Вашу текущую фамилию.
У Вас немного неточно сформулирован вопрос.
Исполнительный лист выдает суд, судебный пристав выносит постановление.
Если Вы имеете ввиду исполнительный лист, то в нем содержится информация о должнике на момент принятия решения о взыскании.
Последующая смена фамилии должника не требует вынесение нового исполнительного листа /все остальные идентифицирующие данные, включая ИНН ведь остаются в силе/..
Здравствуйте
Пристав быстро выяснит ваши новые персональные данные. Арест все равно будет наложен.
От смены фамилии вы не стали другим человеком.
Не факт, что банк будет что-то взыскивать, т.к. счета открыты на другую фамилию. Пристав изначально должен был установить новую фамилию должника и внести её в Постановление об обращении взыскания на ДС.