Взыскание задолженности на зарплатную карту по исполнительному листу на девичью фамилию - возможности банка и судебного пристава

Судебный пристав вынес исполнительный лист о взыскании задолженности в мой банк, где есть зарплатная карта. Но исполнительный лист вынесен На девичью фамилию. Банк может сделать арест? Пристав может узнать о новой фамилии?
Лучший ответ

У приставов налажен централизованная автоматизированная система межведомственного обмена с гос структурами и кредитными учреждениями. Это не проблема, узнать Вашу текущую фамилию.

У Вас немного неточно сформулирован вопрос.

Исполнительный лист выдает суд, судебный пристав выносит постановление.

Если Вы имеете ввиду исполнительный лист, то в нем содержится информация о должнике на момент принятия решения о взыскании.

Последующая смена фамилии должника не требует вынесение нового исполнительного листа /все остальные идентифицирующие данные, включая ИНН ведь остаются в силе/..

Здравствуйте

Пристав быстро выяснит ваши новые персональные данные. Арест все равно будет наложен.

От смены фамилии вы не стали другим человеком.