Как избавиться от залога на машину при продаже?
Если залог погашен, то вы обращаетесь к залогодержателю, его легко по базе нотариус установить и просите его снять, при отказе в суд обращаетесь.
Если же залог не погашен, то оформленное вами прав собственности не является основанием о его прекращении. Кстати передача права собственности с залогом (ограничением на регистрацию права вообще не связана).
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в РЭУ ГАИ с приложением договора.
Здравствуйте. В судебном порядке модно снять залог.
Заявление в ГАИ, а так же можно обратиться в суд.
Снятььщалог можно только в судебном порядке.