Краснодар, 23.06.2022, 19:08

Нотариус может предоставить информацию любому члены семьи по человеку или только семье: супруге и детям?

Вопрос №19479557 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2022, 19:08
Нотариус может предоставить информацию любому члены семьи по человеку или только семье: супруге и детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия (ч. 3 ст. 5 Основ законодательства РФ о нотариате).

Таким образом, члены семьи, в том числе супруг и дети, информацию о нотариальном действии получить не могут.

23.06.2022, 19:11

Персональные данные не подлежат разглашению.

23.06.2022, 19:11

Нет, не может предоставить.

23.06.2022, 19:12

Если речь идет об умершем, то сведения можно получить в том числе и от кредиторов.

23.06.2022, 19:23

А как же узнать долговые обязательства?

23.06.2022, 19:13

Только в отношении себя вы можете узнать о своих долгах.

23.06.2022, 19:19