Что происходит, если участнику ЕГЭ находят телефон при досмотре до начала экзамена?
Если у частника егэ находят телефон при досмотре до начала егэ - что будет с участником? Просто заберут телефон до окончания экзамена, либо же удаляют из ППЭ.
Здравствуйте! Удалят с экзамена.
В день проведения экзамена в ППЭ запрещается:
участникам экзамена - иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио-и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
Лица, допустившие нарушение настоящего Порядка, удаляются с экзамена (пункты 65, 66 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утв. приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512).