Конаково, 07.10.2012, 20:04

На какие законы ссылаться при заявлении в администрацию!

Вопрос №1948049 из г. Конаково
опубликован 07.10.2012, 20:04
От нашего жилого дома, отступив 1.5 метра идет строительство гаража размер гаража 5*7.5 м в высоту 3.5 метра. Сосед хочет подвести газ, кстати газ проходит между нашим домом и гаражом. На какие законы ссылаться при заявлении в администрацию! Должны ли быть у них разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА, г.Конаково !

Для проверки документов на строительство данного гаража вы можете обратиться с Заявлением в Инспекцию ГАСН (госархстройнадзора) вашего города !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2012г

20:17 моск.

07.10.2012, 20:17
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!

Не надо мудрить, напишите заявление в Администрацию и Прокуратуру о проверке законности постройки гаража в этом месте. Законов и подзаконных актов много. Запутаетесь. Как минимум существуют Градостроительный кодекс, Строительные нормы и правила (Снип), санитарные минимумы (СанПин), требования пожарной безопасности.

Так в заявлении и пропишите, прошу проверить законность строительства, соблюдение строительных, пожарных, санитарных правил и норм.

07.10.2012, 20:09
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Администрация пишет что это не в ее компитенции. Идите в суд.

07.10.2012, 22:45

Все зависит от того кому принадлежит земля на которой осуществляется строительство гаража. Если земля не принадлежит соседу, то в суд вправе будет обратиться собственник земли. Если же соседу, то соответственно, Вам необходимо через обращения в указанные выше органы добиться проверки соблюдения градостроительных норм и правил, а затем обращаться в суд самостоятельно.

08.10.2012, 06:19