Соседские проблемы - как владелец питомника и ветеринар на дому нарушает тишину и порядок в СНТ?
Подать иск в суд о запрете ведения такой деятельности содержания собак.
Обратитесь в орган местного самоуправления, полицию, отделение ветеринарного надзора и в Роспотребнадзор.
Здравствуйте! Решать такие вопросы необходимо председателю СНТ и общему собранию. Есть смысл вызвать Роспотребнадзор, а также написать в налоговую, законно ли ветеринар оказывает свои услуги.
Татьяна, добрый день.
Это не правомерно.
ВРИ нарушено в связи с его деятельностью, если он как ИП работает на землях СНТ.
Пишите жалобу и в Администрацию района, и в ФНС, и в Роспотребнадзор.
С уважением.
Доказать его вид деятельности будет трудно, т.к.нет чеков, свидетели-его пациенты, не будут в этом участвовать, они-приезжие.