Ситуация с долгами - могут ли наложить арест на подаренную квартиру, принадлежащую маме по документам?
Карательные меры приставом могут быть наложены в виде описи имущества находящегося в квартире, т.к. вы в квартире зарегистрированы.
Ксения, нет, на квартиру пристав не вправе наложить арест в виде запрета на регистрационные действия.
Здравствуйте Ксения. Арест наложить в данном случае не могут.
Только имейте ввиду, что если долгов у Вас очень много и Вы подадите на банкротство, то ВСЕ сделки за три года будут недействительными, в том числе и эта сделка дарения.
Тоесть мама может ее продать, либо делать с ней что захочет?
Мама собственник, вправе что угодно делать.