Получил повестку от военкомата после отслуживания - что делать?

Сегодня ко мне домой пришел представитель военкомата (в гражданской форме). Вручил повестку "для уточнения документов воинского учета". Я отслужил в 2015 году. Нигде расписываться не стал. Перед уходом представитель военкома где-то у себя сделал пометку что я не буду расписываться. Могу ли я не явится в военкомат? Могут ли быть последствия и какие? На сайтах где есть подобные вопросы юристы предлагают игнорировать.
Лучший ответ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленное время и место без уважительной причины, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 21.5 КоАП РФ. Ответственность - предупреждение или штраф от 500 до 3 К рублей. Такие дела.

То что нужно. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))