Что эффективнее - попросить суд отправить приказ приставам или отправить его самостоятельно?

При вынесении судебного приказа, что эффективнее попросить согласно ГПК суд отправить приказ приставам или самостоятельно отправить его приставам?
Лучший ответ

Самостоятельно быстрее..

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Берете приказ и передаете приставам.

С уважением.

Зависит от обстоятельств.

Если у должника есть счета в банке и Вы знаете в каком банке и что по ним есть движения средств и остатки на счетах - целесообразно получить приказ на руки и подать на исполнение в банк.

Если такой информации нет - просите суд направить приказ на исполнение в ФССП.

Не имеет значения. Если есть желание можете самостоятельно отправить.