Что эффективнее - попросить суд отправить приказ приставам или отправить его самостоятельно?
При вынесении судебного приказа, что эффективнее попросить согласно ГПК суд отправить приказ приставам или самостоятельно отправить его приставам?
Самостоятельно быстрее..
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Берете приказ и передаете приставам.
С уважением.
Зависит от обстоятельств.
Если у должника есть счета в банке и Вы знаете в каком банке и что по ним есть движения средств и остатки на счетах - целесообразно получить приказ на руки и подать на исполнение в банк.
Если такой информации нет - просите суд направить приказ на исполнение в ФССП.
Не имеет значения. Если есть желание можете самостоятельно отправить.