Что делать, если наследники не желают продавать долю в квартире в Казахстане?
Имеется доля квартиры по наследству в Казахстане, другие наследники в добровольном порядке не хотят продавать квартиру и ли выкупить мою долю. Какие могут быть мои действия в данной ситуации.
Здравствуйте. Татьяна.
1. Вы обязаны вступить в наследство и зарегистрировать на свою долю. Если не вступили, то и не продадите и ни чего не сделаете со своей долей.
2. Если вступили и зарегистрировали то официально предложить им купить Вашу долю. В случае отказа купить Вашу долю, продавайте любому лицу. Примерно так. Но я не знаю все Вашей ситуации подробно. Может есть какие то подводные камни, которые Вы не указали. Удачи.